» » Разработка котлована и 350 забитых свай: как идёт строительство новой школы на Сельме (фото)

Разработка котлована и 350 забитых свай: как идёт строительство новой школы на Сельме (фото)

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг , 21 мая. На территории будущей школы на Сельме началась разработка котлована , забито уже 350 свай из 2169 предусмотренных проектом.

На первом и втором блоках будущей школы проходит пробная забивка свай , на третьем — массовая. На сегодняшний день на объекте идёт подготовка территории , обустраиваются внутриплощадочные проезды. В среднем на объекте работают 15 человек , задействовано семь единиц техники — четыре экскаватора , один бульдозер и два копра.

У всех есть маски , перчатки и дезинфицирующие средства , подчеркнули в мэрии. Строители работают на площадке в соответствии с установленными противоэпидемическими правилами.

Здание рассчитано на 600 учеников начальных классов , и 1125 — средних и старших. Генеральный подрядчик ООО СЗ 'АК-СТРОЙ' приступил к работе в апреле.

Сейчас нам нужно оперативно погрузить 2169 свай под четырьмя блоками школы. 'У нас достаточно большой объём финансирования предусмотрен на текущий год , и темпы строительства нужно увеличивать. Также отмечу , что параллельно мы занимается устройством новых инженерных коммуникаций ( ливневой и бытовой канализации ) и подключаем стройплощадку к энергоснабжению. Мы надеемся , что подрядчик увеличит количество рабочих , и уже ростверками и кирпичной кладкой непосредственно здания займётся большее число специалистов. Сейчас в проекте производства работ разрабатывается схема , при которой будет работать большее количество кранов на монтаже четырёх блоков , поэтому потребуется и большее количество электроэнергии. С учётом того , что по отношению к проекту организации строительства срок немного сокращён , мы потребовали от генерального подрядчика увеличить на объекте количество механизмов. Это тоже позволит обеспечить необходимые темпы. С нашими коллегами из 'Янтарьэнерго' отрабатываем возможность подключить стройплощадку по наиболее лучшим условиям. > И надеюсь , что мы будем работать по утверждённому графику и в конце 2021 года введём школу в эксплуатацию' , — отметил председатель КТРиС Артур Крупин.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Разработка котлована и 350 забитых свай: как идёт строительство новой школы на Сельме (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Разработка котлована и 350 забитых свай: как идёт строительство новой школы на Сельме (фото)