» » Калининградка лишилась более 500 тыс. рублей после звонка лжесотрудника банка

Калининградка лишилась более 500 тыс. рублей после звонка лжесотрудника банка

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг , 21 мая. В Калининграде 53-летняя местная жительница лишилась 540 тысяч рублей , после того как сообщила по телефону незнакомцу секретные данные о своём банковском счёте.

По словам потерпевшей , ей позвонил мужчина , который представился сотрудником службы безопасности банка. Горожанка обратилась с заявлением в полицию. Он предупредил калининградку , что кто-то якобы пытается получить доступ к её деньгам , и запросил установочные данные счетов в банке для 'блокировки сомнительной операции'.

Сразу после этого с её счёта была списана крупная сумма. Встревоженная женщина не заподозрила подвоха и передала информацию лжесотруднику. Теперь злоумышленника разыскивает полиция.

Реальные сотрудники банков никогда не просят клиентов раскрывать эту информацию , и особенно по телефону. В ведомстве напомнили , что никому и никогда не следует сообщать данные своих банковских карт , счетов , передавать кому-либо коды из СМС для подтверждения финансовых операций.

Злоумышленник представлялся собеседнику близким родственником и сообщал , что стал виновником ДТП с пострадавшим. Житель Новосибирска выманил у калининградцев по телефону более 2 млн рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградка лишилась более 500 тыс. рублей после звонка лжесотрудника банка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградка лишилась более 500 тыс. рублей после звонка лжесотрудника банка