» » Деньги для бизнеса: как калининградским предпринимателям получить субсидию в несколько кликов

Деньги для бизнеса: как калининградским предпринимателям получить субсидию в несколько кликов

Несмотря на простоту механизма получения субсидии , пока лишь около 30% бизнесменов обратились за этой мерой поддержки. Калининградские предприниматели могут получить срочную помощь на решение неотложных задач бизнеса в размере 12,1 тыс. рублей на одного сотрудника или индивидуального предпринимателя. Как просто и быстро оформить выплату в видеоэфире 'Клопс' # бизнесживи сообщила глава налоговой службы региона Ирина Сорокина.

А также озвучила наиболее частые ошибки , которые бизнесмены допускают при оформлении заявления и поделилась лайфхаками по избежанию недочётов. Руководитель областной УФНС рассказала о простых способах получения субсидий предпринимателям и условиях , которые необходимо выполнить для отправки документов.

Главный плюс в том , что эти субсидии будут облагаться налогом только как зарплата. Потратить средства субсидии можно на любые цели , жёстких ограничений нет , но предпочтительнее направить их на зарплаты сотрудникам , отметила руководитель налогового ведомства. И , возможно , в этом вопросе произойдут изменения.

Это делается для того , чтобы проверить численность персонала в компании по итогам каждого месяца. В июне необходимо будет заполнить ещё одно заявление для выплаты средств по итогам мая.

Для этого понадобится до пяти минут , поскольку документ уже формализован на портале ведомства. Подать заявление можно в личном кабинете на сайте налоговой службы. Также можно отправить документ в электронном виде или по почте.

Калининградские предприниматели получили субсидию общей суммой 275 млн рублей. Выделенные средства уже помогли ряду бизнесменов. Предприниматели рассказали , как планируют потратить полученные средства. Своим опытом получения выплат в эфире поделились представители ресторанного бизнеса , сферы международных грузоперевозок и доставки грузов , гостиничного бизнеса.

Об этой и других возможностях поддержки бизнеса в текущей ситуации можно узнать на портате 'Мой бизнес' в Калининградской области.

Эта серия передач будет посвящена подробностям получения мер помощи , которые государство предлагает бизнесу в связи с пандемией. # Бизнесживи — новый проект , запущенный 'Клопс' совместно с Центром поддержки предпринимательства Калининградской области 'Мой бизнес'. В прямом эфире ведущие специалисты расскажут о нюансах оформления выплат и полезных лайфхаках.

Партнёрский материал

Заявление на субсидии следует подать в течение мая , чтобы получить выплаты за апрель. 'Вероятно , сейчас , когда очень динамично развивается нормативно-правовая база в части помощи бизнесу и жителям , субсидии могут отнести к необлагаемой базе' , — высказала мнение Ирина Сорокина.

Из-за состояния раскачанности , лени или чего-то ещё. 'Переживаем , что пока не все налогоплательщики подали заявления. Многие были в режиме самоизоляции и выходных. Но май — месяц особый. Используем разные способы информирования компаний' , — подчеркнула Сорокина. Мы озвучиваем предложения продлить сроки подачи заявлений для выплат за апрель , но пока этот вопрос находится на рассмотрении.

Некоторые отказы происходят из-за неверно заполненных документов. 'К сожалению , последний способ не предусматривает самопроверки и появляются ошибки. Мы с ними работаем индивидуально' , — рассказала руководитель регионального ФНС.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Деньги для бизнеса: как калининградским предпринимателям получить субсидию в несколько кликов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Деньги для бизнеса: как калининградским предпринимателям получить субсидию в несколько кликов