» » Вирусолог рассказала о препаратах, опасных для больных COVID-19

Вирусолог рассказала о препаратах, опасных для больных COVID-19

Об этом изданию 'Вечерняя Москва' рассказала вирусолог Надежда Жолобак. При коронавирусной инфекции опасно использовать нестероидные противовоспалительные препараты , в том числе ибупрофен , аспирин , вольтарен , диклофенак и напроксен.

Нестероидные противовоспалительные лекарства облегчают проникновение вируса в лёгкие , что приводит к пневмонии и поражению альвеол. Перечисленные препараты обычно принимают при обычной простуде , но при COVID-19 они противопоказаны , потому что делают организм ещё более восприимчивым к инфекции , говорит эксперт.

По словам Жолобак , последствия могут быть 'непредсказуемыми' , потому что действие этого препарата на возбудитель COVID-19 ещё до конца не изучено. Кроме того , при лечении от коронавируса не рекомендуется использовать парацетамол. Не следует также применять болеутоляющие средства во избежание осложнений для дыхательной системы.

Н. Ф. Гамалеи Минздрава России ( НИЦЭМ ) успешно испытали на себе вакцину от коронавируса. Сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им.

'Вывод один : у вас высокая температура — обращайтесь в срочном порядке к врачу и не занимайтесь самолечением' , — подчеркнула эксперт.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Вирусолог рассказала о препаратах, опасных для больных COVID-19

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вирусолог рассказала о препаратах, опасных для больных COVID-19