» » Количество коек для лечения больных с COVID-19 выросло в два раза за два месяца

Количество коек для лечения больных с COVID-19 выросло в два раза за два месяца

Общество
252
0

Число мест для размещения больных в государственных учреждениях здравоохранения выросло с 507 по состоянию на 28 марта до 1012 по состоянию на 25 мая. Коечный фонд для лечения пациентов с подтвержденным COVID-19 в Калининградской области за два месяца увеличился в два раза. Работа по "наращиванию коечного фонда" продолжается , сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В мае здесь открылся многофункциональный медицинский центр при 1409 Военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны РФ. В эту статистику не входят ресурсы нового корпуса военного госпиталя на ул. Островского в Калининграде. По официальным сообщениям , одновременно в нем могут получать медицинскую помощь 100 пациентов из числа военнослужащих и в случае необходимости — гражданского населения.

На минувшей неделе пациентов с новой инфекцией стали принимать и в областном Центре специализированных видов медицинской помощи на ул. Барнаульской ( бывший кожно-венерологический диспансер ). Непосредственно в системе областного здравоохранения пациентов с COVID-19 госпитализируют в Центральную городскую клиническую больницу , областную инфекционную больницу , медцентр в Гусеве , новый корпус Больницы скорой медицинской помощи.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Количество коек для лечения больных с COVID-19 выросло в два раза за два месяца

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Количество коек для лечения больных с COVID-19 выросло в два раза за два месяца