» » В регионе на фоне пандемии закрылось фирм почти вдвое меньше, чем год назад

В регионе на фоне пандемии закрылось фирм почти вдвое меньше, чем год назад

Об этом со ссылкой на региональное Управление Федеральной налоговой службы пишет 'РБК Калининград' в понедельник , 25 мая. В Калининградской области в апреле 2020 года фирм , прекративших свою деятельность , оказалось почти в два раза меньше , чем год назад.

Подавляющее большинство предприятий вынуждены были приостановить деятельность , многие фирмы перевели сотрудников на дистанционную работу. В апреле текущего года в регионе были введены ограничения , связанные с угрозой распространения коронавируса. В УФНС отметили , что 'оценить влияние коронавирусной инфекции' на статистику ликвидации предприятий 'не представляется возможным'.

Около 16 тысяч предприятий относятся к пострадавшим отраслям. По данным УФНС , в Калининградской области по состоянию на 1 мая зарегистрировано 40331 юрлицо и 32470 индивидуальных предпринимателей.

В регионе предприниматели из наиболее пострадавших от пандемии сфер столкнулись с трудностями , обращаясь за государственной поддержкой.

Начали процесс закрытия фирм в прошлом месяце десять юрлиц и 190 ИП , которые включены в перечень отраслей , пострадавших от пандемии' , — цитирует издание сообщение УФНС. 'Прекратили деятельность в добровольном порядке 49 юрлиц и 330 ИП , что меньше в 1,5 раза , чем в апреле 2019 года.

'Процесс ликвидации занимает от пяти рабочих дней до одного года , а также не указывается причина прекращения деятельности' , — пояснили в ведомстве.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В регионе на фоне пандемии закрылось фирм почти вдвое меньше, чем год назад

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В регионе на фоне пандемии закрылось фирм почти вдвое меньше, чем год назад