» » Региональный минздрав трудоустроил юриста, представлявшую в суде подрядчиков реконструкции БСМП

Региональный минздрав трудоустроил юриста, представлявшую в суде подрядчиков реконструкции БСМП

Общество
137
0

В мае на должность заместителя министра здравоохранения региона была назначена Анна Попова. Число заместителей министра здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко снова увеличилось до четырёх. Она заняла пост , оставшийся вакантным летом 2018 года после увольнения по собственному желанию Дениса Кружко — однокурсника супруги вице-премьера по социальным вопросам Ильи Баринова.

В пресс-службе министерства не смогли пояснить , представляет ли Анна Попова "местные" управленческие кадры или приглашена из другого региона. Данных о том , что назначению Поповой предшествовали какие-либо конкурсные процедуры на сайте правительства , нет. Связаться с ней по рабочему номеру телефона не удалось.

В пресс-службе правительства области RUGRAD.EU сообщили , что Анна Попова ранее работала юристом в калининградском родильном доме № 4 , когда его возглавил Олег Седнев.

Человек с такой фамилией и совпадающими инициалами представлял в суде интересы одного из подрядчиков , работавшего по государственным контрактам в системе здравоохранения. Собеседники в органах госвласти неофициально называют Попову "юристом". Больница пыталась взыскать с компании Михаила Смольского более 40 млн руб. пеней по контракту общей стоимостью более 750 млн руб. А именно — подрядчика реконструкции корпуса Городской клинической больницы скорой медицинской помощи — ООО "Современные инженерные технологии в строительстве". Калининградский арбитраж отказал больнице в удовлетворении требований. Больница ссылалась на нарушение сроков реконструкции , приуроченной к Чемпионату мира по футболу 2018 года , представители подрядчика обращали внимание на то , что заказчик несвоевременно предоставлял техническую документацию. Но , не дожидаясь рассмотрения дела , 27 марта больница отозвала свою жалобу , производство было прекращено. Подведомственное минздраву учреждение подало жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Региональный минздрав трудоустроил юриста, представлявшую в суде подрядчиков реконструкции БСМП

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональный минздрав трудоустроил юриста, представлявшую в суде подрядчиков реконструкции БСМП