» » Суд отменил штраф за нарушение самоизоляции калининградцу, читавшему книгу на озере

Суд отменил штраф за нарушение самоизоляции калининградцу, читавшему книгу на озере

Общество
154
0

Об этом 'Клопс' сообщили в Калининградском областном суде. Суд прекратил производство по делу калининградца , читавшего на озере книгу , не найдя в его действиях состава административного правонарушения.

Суд вынес решение о невиновности калининградца. Апелляционная жалоба на решение Ленинградского районного суда , который оштрафовал местного жителя на 15000 рублей была рассмотрена за 20 минут. Изначально сотрудники полиции неправильно квалифицировали нарушение. Представитель нарушителя Михаил Побережный пояснил 'Клопс' , что уже есть практика отмены таких решений вышестоящими инстанциями.

Читающего на улице мужчину полицейские задержали 6 апреля и оштрафовали на 15000 рублей за нарушение эпидрежима.

Но мы представили в суд документы , в том числе заграничный паспорт , о том , что он никуда не выезжал и не представлял опасности для окружающих. 'Статья по которой оштрафовали моего доверителя , применима к людям помещённым на домашний карантин по предписанию надзорного органа. 20.6.1 КоАП РФ ( Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения ) , она предусматривает более мягкое наказание. Данное нарушение можно было квалифицировать по ст. Штраф в 15000 рублей является чрезмерным наказанием , с учётом того , что мой доверитель сейчас безработный. Полицейские могли ограничиться предупреждением. В результате судья вообще прекратила дело , не усмотрев состава административного правонарушения' , — пояснил юрист.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Суд отменил штраф за нарушение самоизоляции калининградцу, читавшему книгу на озере

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд отменил штраф за нарушение самоизоляции калининградцу, читавшему книгу на озере