» » Власти готовы запустить новый отбор по программе «Восток»

Власти готовы запустить новый отбор по программе «Восток»

Общество
251
0

Таким образом правительство области рассчитывает создать новые рабочие места. Региональные власти намерены организовать новый отбор проектов по программе "Восток" в 2020 году. Соответствующую точку зрения озвучил губернатор Антон Алиханов на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции 28 мая.

Финансирование для второго этапа планируется найти из уже доведенных лимитов. Он сообщил , что первый этап отбора участников программы завершен. "Нужно направить ранее переведенные Центру поддержки предпринимательства средства на второй этап программы 'Восток" , — сказал губернатор.

Общая стоимость программы оценивалась в 300 млн руб. Программа "Восток" предусматривает выдачу льготных займов предприятиям под 1 % годовых из средств областного бюджета для создания новых производств и рабочих мест за пределами Калининграда. Губернатор комментировал , что часть этих средств пойдет на поддержку предприятий , пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Теперь в условиях резко ухудшившейся ситуации на рынке труда правительство готово восстановить финансирование программы "Восток" и запустить новый этап отбора , чтобы быстрее увидеть новые рабочие места.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Власти готовы запустить новый отбор по программе «Восток»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти готовы запустить новый отбор по программе «Восток»