» » Педагоги обеспечили рост в 3 раза числа жалоб в аппарат омбудсмена на нарушение трудовых прав

Педагоги обеспечили рост в 3 раза числа жалоб в аппарат омбудсмена на нарушение трудовых прав

Общество
321
0

Речь идет о сравнении статистики 2018 года , когда было зарегистрировано 54 таких заявления , и 2019 года , когда их было уже 182. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин обратил внимание на троекратный рост числа обращений в защиту трудовых прав граждан. Соответствующие данные приводятся в ежегодном годовом отчете омбудсмена.

В 2019 году в регионе проявил себя Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель". По мнению Владимира Никитина , рост связан с обращениями работников системы образования. На семинаре , который проводила эта организация , педагоги сообщили о наиболее острых проблемах в образовании.

Многие учителя сетовали , что они старательно зарабатывают предусмотренные положениями о зарплате баллы , но баллы не превращаются в деньги" , — отмечается в докладе уполномоченного. "Это ненормированный труд ; бюрократизация рабочего процесса ; принуждение к выполнению не предусмотренных трудовым договором обязанностей ; предъявление руководством формальных требований , приводящих к нарушению прав детей и педагогов ; низкая зарплата ; несправедливость при распределении стимулирующих выплат ; рост нагрузки без дополнительной оплаты ; многочисленные отчеты ; трудности взаимоотношений учителей с директорами и завучами школ , с родителями и учениками.

В общей массе обращений к омбудсмену Владимиру Никитину , заявления о проблемах с соблюдением трудовых прав составляют по итогам 2020 года 10 %.

Материал к публикации подготовил dess.
Педагоги обеспечили рост в 3 раза числа жалоб в аппарат омбудсмена на нарушение трудовых прав

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Педагоги обеспечили рост в 3 раза числа жалоб в аппарат омбудсмена на нарушение трудовых прав