» » По четыре "квадрата" на прихожанина: Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе храмов

По четыре "квадрата" на прихожанина: Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе храмов

Его предлагается проводить в три этапа , пишет 'Интерфакс' в пятницу , 29 мая. Роспотребнадзор разработал рекомендации по постепенному открытию храмов , мечетей и синагог для прихожан.

Общие положения

Обязательно ношение масок. Рекомендуется ограничить участие в богослужениях и обрядах людей из группы риска по коронавирусу. Священнослужители должны надевать их и во время исповеди.

Остаются пункты о регулярных проветриваниях , дезинфекции и других санитарных мер. Сохраняется требование о соблюдении полутораметровой дистанции.

Этапы снятия ограничений

В помещениях большего размера допустимо одновременное нахождение до 100 человек. На первом этапе снятия ограничительных мер в храмах площадью до 400 кв. метров на одного должно отводиться четыре 'квадрата'.

На третьем этапе число присутствующих не ограничивается. На втором этапе в храмах площадью не более 800 'квадратов' может быть не более одного человека на 4 кв. метра , в других — до 200 человек.

Вне службы

При определении площади исключаются помещения , недоступные для посетителей : алтарь , солея , клиросы и подсобки. Вне богослужений предлагается ограничить число лиц , которые могут одновременно находиться в храме : не более двух человек на помещение до 100 кв. метров , пять прихожан — от 100 до 400 'квадратов' , десять — более 400 кв. метров.

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе кинотеатров.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
По четыре "квадрата" на прихожанина: Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе храмов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

По четыре "квадрата" на прихожанина: Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе храмов