» » Балтийский флот начал подготовку к параду Победы в Калининграде

Балтийский флот начал подготовку к параду Победы в Калининграде

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту. В армейском корпусе Балтийского флота началась подготовка пеших расчётов и механизированной колонны к параду Победы , который пройдёт в Калининграде 24 июня.

Военные пронесут по центральной площади Калининграда штандарты фронтов и боевые знамёна соединений и воинских частей , одевшись в форму времён Великой Отечественной войны. В соединениях и воинских частях прошли строевые смотры одежды , сформированы парадные коробки и знамённые группы.

Военные также продезинфицируют площадки торжества и транспорт , на котором будут доставлять участников парада. Водители и механики готовят технику , которая после специальной обработки находилась на хранении в боксах. За соблюдением эпидемиологических требований будут следить военные медики.

Торжество состоится , как и в Москве , 24 июня. Президент Владимир Путин объявил день проведения парада нерабочим. Праздник перенесли из-за эпидемии , 9 Мая в Калининграде прошёл только воздушный парад.

Всего в параде от армейского корпуса будет задействовано более 500 военнослужащих и более 40 единиц различной техники' , — добавили в пресс-службе. 'Все участники парада на тренировках будут одеты в средства индивидуальной защиты ( медицинские маски и перчатки ).

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Балтийский флот начал подготовку к параду Победы в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Балтийский флот начал подготовку к параду Победы в Калининграде