» » BMW и «Автотор» не пришли к определенности в переговорах о новом заводе

BMW и «Автотор» не пришли к определенности в переговорах о новом заводе

Общество
151
0

Однако до сих пор к определенности в решениях стороны не пришли. "BMW Group Россия" отказалась от заключения специнвестконтракта о локализации производства в России по правилам Минпромторга и продолжает переговоры о строительстве отдельного завода с ГК "Автотор" в Калининградской области. Соответствующую позицию озвучил генеральный директор "BMW Group Россия" Штефан Тойхерт в интервью изданию "Коммерсантъ".

Тойхерт не стал комментировать это предположение. По данным издания , российский холдинг предлагал BMW строительство на своей площадке на 370 млн евро дороже , чем оценивали проект немецкие инвесторы.

Каждая деталь имеет большое значение. "Еще раз , нет каких-то пунктов наших переговоров , которые мы полностью согласовали либо не пришли к согласию. Если она сохранится , то , конечно , это будет определенный плюс в нашем бизнес-кейсе , но в то же время на сегодня мы не видим какой-то определенности. Да , действительно , мы находимся 20 лет в Калининграде , который является особой экономической зоной. В частности , как эти условия будут сочетаться с уточненными правилами по промышленным субсидиям и локализации , которые принимаются на федеральном уровне" , — прокомментировал генеральный директор "BMW Group Россия".

Однако он не исключил перехода на полный импорт BMW в Россию , если "правила работы на рынке изменятся или установятся таким образом , при котором цены на автомобили придется значительно повысить". Штефан Тойхерт также декларировал , что группа заинтересована в собственном производстве на территории России , чтобы развивать присутствие на рынке страны.

Материал к публикации подготовил Adimas.
BMW и «Автотор» не пришли к определенности в переговорах о новом заводе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

BMW и «Автотор» не пришли к определенности в переговорах о новом заводе