» » Мишустин распорядился возобновить обычный режим работы больниц

Мишустин распорядился возобновить обычный режим работы больниц

Об этом сообщается на сайте правительства. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении обычного режима работы в больницах.

'Мы должны быть готовы к любому развитию событий' , — подчеркнул Мишустин. Премьер добавил что при этом власти продолжают мониторить ситуацию с коронавирусом.

Глава регионального минздрава призвал по возможности не посещать поликлиники в пандемию.

В результате у нас создан значительный резерв для лечения инфекционных больных. 'Мы оперативно смогли настроить нашу систему здравоохранения и регионы для борьбы с коронавирусом , провели масштабную работу. В настоящее время это достаточный запас для наших регионов. Всего на сегодня имеется 180 тыс. коек такого профиля. Особенно это касается высокотехнологичной помощи. Хочу обратить ваше внимание , что такой резерв позволяет нашим медицинским организациям постепенно возвращаться к нормальной работе — плановым госпитализациям , лечению пациентов с другими заболеваниями , планировать операции. Прошу Минздрав взять под особый контроль восстановление плановой работы медицинских организаций , включая федеральные , в том числе тех , которые были перепрофилированы для борьбы с коронавирусом' , — сообщил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19. Такое поручение было дано Президентом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Мишустин распорядился возобновить обычный режим работы больниц

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мишустин распорядился возобновить обычный режим работы больниц