» » Бабура удивилась нарушениям в ТЦ «Сити»

Бабура удивилась нарушениям в ТЦ «Сити»

Общество
272
0

Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В торговом центре "Сити" на Московском проспекте в Калининграде выявлены нарушения требований , установленных для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Как было установлено , в "Сити" отсутствует входной контроль , покупателей без масок никто не останавливает , масок и перчаток также нет у части продавцов , социальная дистанция не соблюдается и не контролируется. Глава управления Елена Бабура , а также заместитель министра экономического развития , промышленности и торговли правительства Калининградской области Ирина Гракова проверили , как в торговом центре выполняются рекомендации Роспотребнадзора и региональных нормативно-правовых актов. Кроме этого , продавцы продолжают принимать пищу на рабочем месте , измерение температуры работникам магазинов не проводится либо выполняются формально , не ведется уборка с применением дезинфекционных средств , в торговых точках имеются преимущественно самодельные средства в пластиковых бутылках с неподтвержденной эффективностью и без указания состава.

По итогам этой рабочей поездки Роспотребнадзор подготовит информацию на имя губернатора Калининградской области с предложением привлечь нарушителей к административной ответственности" , — прокомментировала Елена Бабура. "Такое ощущение , что все работают в обычном режиме , а не в режиме повышенной готовности , не в режиме обеспечения противоэпидемической безопасности !

Материал к публикации подготовил dess.
Бабура удивилась нарушениям в ТЦ «Сити»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бабура удивилась нарушениям в ТЦ «Сити»