» » Калининградские туроператоры сообщили о планах по открытию музеев и гостиниц с 15 июня

Калининградские туроператоры сообщили о планах по открытию музеев и гостиниц с 15 июня

Об этом со ссылкой на туроператоров пишет RATA-news в четверг , 4 июня. В Калининградской области с 15 июня планируют открыть музеи , рестораны и гостиницы.

У туристов будут проверять бронь отеля и справку об отсутствии коронавируса. В скором времени в регионе могут отменить и двухнедельную изоляцию для прибывающих.

Из Москвы вылеты запланированы 17 июня , Екатеринбурга — 20-го , из Санкт-Петербурга — 21 числа того же месяца. В середине июня стартует чартерная программа компании 'Библио-Глобус' в Калининград , заявленная ещё до карантинных мер. Вместимость каждого самолёта составляет примерно 180 пассажиров. Программ рассчитана на пять рейсов в неделю. Недельный пакет на двоих обойдётся в 20-25 тыс. рублей с перелётом.

Специалисты предложили не строить далеко идущих прогнозов. В оперштабе региона прокомментировали заявление туроператоров.

На днях нам разрешат принимать в отелях на побережье местных жителей. 'Теперь надо дождаться , когда и управление Роспотребнадзора отменит 14 дней карантина по прибытию. На сегодня все объекты области готовы к приёму туристов. А с 15 июня должны открыться набережные , пляжи , рестораны и музеи. Очень хотим , чтобы люди приехали , готовимся' , — рассказала директор компании 'Янтарный край' Татьяна Лисиченко. Закуплены маски , перчатки и антисептики.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградские туроператоры сообщили о планах по открытию музеев и гостиниц с 15 июня

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские туроператоры сообщили о планах по открытию музеев и гостиниц с 15 июня