» » В Калининграде юриста по недвижимости обвиняют во взятках сотруднику Росреестра

В Калининграде юриста по недвижимости обвиняют во взятках сотруднику Росреестра

Общество
237
0

Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Калининградской области. Суд рассмотрит уголовное дело юриста по недвижимости , который обвиняется в даче взятки сотруднику регионального управления Росреестра.

Деньги переводились на банковскую карту супруги специалиста Росреестра. По версии следствия , 43-летний мужчина , оказывающий юридическую помощь в оформлении сделок с недвижимостью , в декабре 2018 года и в июне 2019 года передал регистратору Калининградской области управления Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии взятки в размере 15 тыс. руб. и 36 тыс. руб. за ускорение процедуры регистрации прав собственности на земельный участок и нежилое здание.

1 ст. Юрист обвиняется по ч. 2 ст. 291 УК РФ ( дача взятки ) и ч. Государственный регистратор также стал фигурантом уголовного дела по ч. 291 УК РФ ( дача взятки в значительном размере ). 290 УК РФ ( получение взятки ) и ч. 1 ст. 290 УК РФ ( получение взятки в значительном размере ). 2 ст.

Согласно электронной картотеке , дело поступило на рассмотрение в Ленинградский районный суд Калининграда , имя обвиняемого — Сергей Авдеенков. В Следственном комитете отмечают , что юрист признал свою вину.

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде юриста по недвижимости обвиняют во взятках сотруднику Росреестра

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде юриста по недвижимости обвиняют во взятках сотруднику Росреестра