» » Среди новых заболевших COVID-19 в регионе оказались пять детей

Среди новых заболевших COVID-19 в регионе оказались пять детей

Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в пятницу , 12 июня. В Калининградской области коронавирусом заболели ещё пятеро детей , в том числе один воспитанник детского сада.

Ещё у 25 калининградцев инфекция подтвердилась при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов , у девяти из них диагностирована пневмония. У 13 человек коронавирус протекал без симптомов , большинство из заболевших контактировали с заражёнными в семье или на работе. У приезжих из Кабардино-Балкарии и Нижнего Новгорода COVID-19 выявили при обследовании в обсерваторе. Среди заболевших — двое прибывших из других регионов.

Всего в регионе 1984 заболевших. О новых случаях стало известно утром в пятницу.

Дежурная группа детского сада закрыта , в контакте с заболевшим 18 детей и сотрудников , взяты под медицинское наблюдение и будут обследованы в установленном порядке. 'Среди заболевших 5 детей , в том числе один воспитанник детского сада в Калининграде. Дети выявлены при обращении за медицинской помощью с жалобами родителей на высокую температуру , рвоту , кашель. Коронавирусная инфекция подтверждена у двоих детей до года. Обращает на себя внимание , что родители несколько дней занимались самолечением , 'сбивали' температуру' , — сообщили в оперштабе.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Среди новых заболевших COVID-19 в регионе оказались пять детей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Среди новых заболевших COVID-19 в регионе оказались пять детей