» » В Калининграде нашли подрядчика, который восстановит систему пожаротушения на короотвале "Цепрусса"

В Калининграде нашли подрядчика, который восстановит систему пожаротушения на короотвале "Цепрусса"

Общество
249
0

Об этом во вторник, 6 июня, сообщается на сайте администрации Калининграда. Систему пожаротушения на короотвале 'Цепрусса' восстановят за счёт городского бюджета.

В Калининграде нашли подрядчика, который восстановит систему пожаротушения на короотвале "Цепрусса"

Компания будет выполнять работы по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с горением короотвала на Правой Набережной в Калининграде. По итогам открытого аукциона муниципальный контракт в ближайшие дни будет заключён с ООО 'Светоцентр'.

За счёт этих средств в течение месяца подрядчик проведёт модернизацию пожарного трубопровода на свалке ЦБК, монтаж водопроводных и канализационных систем, обустроит пожарный пост. На первый этап работ из городского бюджета выделено два миллиона рублей.

За минувшие сутки ликвидированы очаги возгорания на площади в полгектара. Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Калининграда, на короотвале по Правой Набережной выявлено очаговое возгорание отходов деревообработки на площади в шесть гектаров.

Правая Набережная общей площадью 22 га, где расположены короотвалы. Как напомнили в мэрии, в 1997 году ЗАО 'Цепрусс' были переданы в аренду два участка городских земель на ул. Очаги возгорания приходится тушить вручную, система водоводов, которая позволяла увлажнять короотвалы и не допускать возгораний, практически разрушена. Каждое лето они зазгораются и дымят, доставляя неудобство жителям близлежащих районов.

В 2016 году с арендатором была достигнута договорённость о передаче земель короотвала на баланс муниципалитета. У ЗАО 'Цепрусс', которое эксплуатировало короотвал, отсутствовала техника, необходимая для тушения, не хватало финансового обеспечения для организации подобных работ.

Ранее короотвал на улице Ялтинской в Калининграде был передан из городской в региональную собственность.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом во вторник, 6 июня, сообщается на сайте администрации Калининграда. Систему пожаротушения на короотвале 'Цепрусса' восстановят за счёт городского бюджета. Об этом во вторник, 6 июня,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде нашли подрядчика, который восстановит систему пожаротушения на короотвале "Цепрусса"