» » Ассоциация туроператоров России: прорывом этого сезона станет Калининград

Ассоциация туроператоров России: прорывом этого сезона станет Калининград

Общество
138
0

Самыми популярными у россиян будут Краснодарский и Ставропольский край , а также Крым , рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России ( АТОР ) Майя Ломидзе , пишет 'Российская газета'. Калининград станет 'прорывом' туристического сезона 2020 года.

Из-за пандемии россияне стали больше интересоваться отдыхов внутри страны : в домашних регионах и соседних. В целом туристический сезон будет нестандартным , считают в АТОР.

Сроки перенесли из-за мер , введённых для снижения распространения коронавируса. В Калининграде начало туристического сезона отложили на 22-26 июня.

В первую очередь я имею в виду Алтай и Бурятию , а прорывом этого сезона станет Калининград , где цена за неделю беспрецедентно низкая — 10-17 тысяч рублей' , — считает Ломидзе. 'Благодаря запуску чартерных программ при поддержке Ростуризма удешевились поездки и открылись новые возможности для тех регионов , которые раньше воспринимались как очень дорогие и почти экзотические.

Больше всего это заметно в крупных регионах — Московской и Ленинградской областях. 'Речь идёт о бронировании гостевых домов , турбаз , частных гостиниц и так далее. При этом цены остались на уровне прошлого года , если не считать Черноморские курорты' , — добавила эксперт. Такие же тенденции в регионах , где есть крупные водоёмы — Волга , Ока и др.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Ассоциация туроператоров России: прорывом этого сезона станет Калининград

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ассоциация туроператоров России: прорывом этого сезона станет Калининград