» » В порту Калининграда впервые прошла смена и транзит экипажей иностранных судов

В порту Калининграда впервые прошла смена и транзит экипажей иностранных судов

Транзит моряков организовали из-за пандемии коронавируса , сообщил Interfax глава местного отделения Российского профсоюза моряков ( РПМ ) Вадим Мамонтов. В порту Калининграда впервые в истории прошла смена экипажей иностранных танкеров.

Оформить все необходимые документы удалось в кратчайшие сроки. Крюинговая компания оперативно согласовала транзит экипажей с пограничной службой , Роспотребнадзором и МИДом.

Почти 20 граждан Филиппин , Польши , Голландии , Литвы , Латвии , Германии , Перу были отправлены автомобильным транспортом из порта в сторону российско-польской и российско-литовской границ , чтобы затем уехать домой' , — уточнил Мамонтов. 'Непростая ситуация с пандемией COVID-19 , как это не удивительно , помогла крюинговой компании 'Стафф Марин' организовать в порту Калининграда смену и транзит за границу экипажей танкеров Lusy Essberger ( флаг Нидерланды ) и Eduard Essberger ( флаг Мадейра ).

Ведь каждый заход иностранного суда в Калининград приносит ощутимые дивиденды в виде портовых сборов и других платежей' , — считает Мамонтов. 'У портовых властей появилась надежда , что этот счастливый случай станет практикой в работе крюинга.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В порту Калининграда впервые прошла смена и транзит экипажей иностранных судов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В порту Калининграда впервые прошла смена и транзит экипажей иностранных судов