» » Обновление Дома пожарных на Литовском валу: что уже сделано

Обновление Дома пожарных на Литовском валу: что уже сделано

Общество
171
0

Об этом в своём Facebook рассказал руководитель Корпорации развития региона Андрей Толмачёв. В Доме пожарных на Литовском валу завершены подготовительные работы к реконструкции.

К середине апреля текущего года завершены предпроектные инженерно-изыскательские работы. По словам Толмачёва , из здания было вынесено и вывезено несколько тонн мусора , очищена прилегающая территория.

Пришлось принимать меры по усилению существующих несущих конструкций. По итогам обследований , которые проводились Калининградским государственным техническим университетом , выяснилось , что 'объект находится в более сложном состоянии , чем ожидалось' , отметил руководитель корпорации.

Разработана проектная документация , проводится экспертиза. Сейчас в здании , помимо прочего , продолжаются работы по подключению к инженерным сетям , необходимым для начала реконструкции. В начале сентября инвестор планирует получить положительное заключение , добавил Толмачёв.

В 2019 году калининградцам показали , как будет выглядеть исторический объект. Инвестор намерен вложить в обновление Дома пожарных на Литовском валу 217 млн рублей. После реконструкции здесь откроются кафе , деловой центр и гостиница.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Обновление Дома пожарных на Литовском валу: что уже сделано

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Обновление Дома пожарных на Литовском валу: что уже сделано