» » Региональные власти ожидают снижение числа безработных осенью

Региональные власти ожидают снижение числа безработных осенью

Общество
163
0

Соответствующую точку зрения высказала министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер на брифинге 25 июня. Число безработных в Калининградской области начнет снижаться осенью 2020 года. Она связала ожидаемый откат с завершением выплаты повышенных социальных пособий по безработице в сентябре.

По мере более активной работы в экономике уже стало увеличиваться и число трудоустройств. "Мы в Калининградской области увидели оперативно значительный рост числа безработных , хотя в целом по стране , его , в основном , ждут в третьем квартале года. Тем не менее мы будем видеть обратный процесс. Мы видим , что есть вакансии и они открываются — в строительстве и обрабатывающих производствах , но определенная стагнация и сокращения сохраняются в общепите , туриндустрии и рознице. Он не будет стремительным , он будет постепенным , медленно эволюционирующим" , — прокомментировала Анжелика Майстер.

При этом в апреле – мае организации практически не принимали на работу новых сотрудников , сказала министр. По её личным наблюдениям , за последние две недели в регионе были трудоустроены 443 человека из числа безработных.

Минсоцполитики готово перечислять по 50 тыс. руб. материальной поддержки гражданам , которые собираются зарегистрироваться в таком качестве или зарегистрировать собственное ИП. Кроме того , по её мнению , снижению уровня безработицы будет способствовать и новый налоговый режим для самозанятых с 1 июля 2020 года.

Материал к публикации подготовил dess.
Региональные власти ожидают снижение числа безработных осенью

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональные власти ожидают снижение числа безработных осенью