» » Администрация Калининграда отклонила заявку на шествие против коррупции 12 июня

Администрация Калининграда отклонила заявку на шествие против коррупции 12 июня

Общество
680
0

Активисты запрашивали согласование проведения публичного мероприятия в форме шествия от Ленинского проспекта до Площади Победы с 14 до 16 часов. Администрация Калининграда отклонила заявку на проведение антикоррупционной акции 12 июня.

Администрация Калининграда отклонила заявку на шествие против коррупции 12 июня

“Заявленный для проведения проспект Ленинский является одним из важнейших объектов транспортной инфраструктуры города, используемым для транспорта общего пользования. Ответ на заявку за подписью главы областного центра Александра Ярошука выложен в Facebook. 2 ст. Проведение публичного мероприятия в заявленном месте не может быть согласовано в соответствии с требованиями ч. Заявленное Вами место не отвечает требованиям законности, правопорядка и общественной безопасности при проведении публичного мероприятия”, - указано в ответе на заявку. 10 Закона Калининградской области от 26.12.2012 №188 “Об обеспечении условий проведения на территории Калининградской области собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований”.

Отдельно отмечено, что с 14 до 17 часов в парке пройдет другое публичное мероприятие. В качестве альтернативы городские власти предлагают провести шествие с 11:50 до 13:50 на центральной аллее в парке “Южный” (специально отведенное место для публичных мероприятий).

Заявители намерены оспорить отказ администрации в суде.

Материал к публикации подготовил Robin.
Активисты запрашивали согласование проведения публичного мероприятия в форме шествия от Ленинского проспекта до Площади Победы с 14 до 16 часов. Администрация Калининграда отклонила заявку на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрация Калининграда отклонила заявку на шествие против коррупции 12 июня