» » В Калининградской области выявили более 100 подпольных гостиниц

В Калининградской области выявили более 100 подпольных гостиниц

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В Калининградской области выявили более ста подпольных гостиниц , которые размещались в индивидуальных и многоквартирных домах.

И в первом , и во втором случае предприниматели уходят таким образом от уплаты налогов , отметили в правительстве. Кроме того , обнаружены 32 объекта незавершённого строительства , которые используются для коммерческой деятельности.

Для поддержки предпринимателей в этой сфере созданы все условия , напомнил Алиханов. Гостиничный бизнес вошёл в число наиболее пострадавших от пандемии отраслей.

Алиханов предложил в ближайшее время провести с предпринимателями встречу , 'объяснить им пути решения сложившейся ситуации , а также обозначить сроки устранения нарушений'.

Ранее губернатор заявил о решении заморозить выплаты рестораторам и отельерам , нарушавшим правила работы в условиях пандемии.

'Размещение гостиниц в индивидуальных жилых домах , многоквартирных домах , ведение предпринимательской деятельности в объектах незавершённого строительства — это те схемы , которые используются отдельными предпринимателями Калининградской области для того , чтобы не платить реальный доход на имущество' , — подчеркнул губернатор Антон Алиханов , слова которого приводит пресс-служба.

'Но мы готовы поддержать честный , законный бизнес , а не тех , кто скрывает свои реальные доходы , реализуя схемы 'серых зарплат' , не тех , кто уклоняется от оплаты реальных налогов , кто осуществляет строительство без документов' , — предупредил глава региона.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининградской области выявили более 100 подпольных гостиниц

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области выявили более 100 подпольных гостиниц