» » В Калининградской области снизились темпы прироста заболевших COVID-19

В Калининградской области снизились темпы прироста заболевших COVID-19

Общество
286
0

Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом ( ИЦК ). В Калининградской области за неделю , с 20 по 26 июня , снизился темп роста заболеваемости COVID-19.

Показатель по СЗФО остался таким же , как и на прошлой неделе. По темпам прироста выявленных заболевших ( во сколько раз увеличилось их количество по сравнению с предыдущим отчетным периодом ) показатель СЗФО немного превышает средний показатель по РФ — 1,09 ( по России ) и 1,11 ( по Северо-Западу ). Общероссийский немного снизился ( было 1,11 ).

Отмечается снижение в Санкт-Петербурге ( 1,07 ) , в Вологодской ( 1,10 ) , Ленинградской областях ( 1,09 ) и Ненецком АО ( 1,07 ). Калининградская область оказалась в числе пяти регионов , в которых показатель снизился ( 1,07 ). В Мурманской области показатель не изменился - 1,12.

На втором месте республика Карелия — 1,21 , на третьем — Архангельская область ( 1,19 ). Наиболее высокие темпы прироста демонстрирует Псковская область — 1,23. В Новгородской области и республике Коми показатели составили 1,17 и 1,16 соответственно.

Три региона показали прирост немного ниже российского. Таким образом , семь регионов СЗФО демонстрировали прирост выше общероссийского , в Ленобласти уровень идентичен общероссийскому.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области снизились темпы прироста заболевших COVID-19

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области снизились темпы прироста заболевших COVID-19