» » Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24

Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24

Общество
229
0

В МАОУ СОШ № 24 продолжается набор мальчиков и девочек , успешно окончивших 4-й и 9-й классы соответственно в 5-й и 10-й кадетские классы и донабор юношей и девушек на вакантные места в 6 , 7 , 8 и 9-й кадетские классы Великого князя Александра Невского кадетский корпус. Уважаемые родители и обучающиеся ! !

Более 1000 ребят – выпускников кадетских классов за эти годы прошли обучение в различных высших учебных заведениях Министерства обороны РФ , МВД , Пограничных войск ФСБ России , МЧС и других силовых ведомств Российской Федерации. Наш кадетский корпус является одним из первых учебных заведений такого рода в Калининградской области и в сентябре 2020г. будет отмечать 23-ю годовщину со дня образования.

Основная цель деятельности кадетских классов – интеллектуальное , культурное , физическое и духовно-нравственное развитие кадет для формирования активной жизненной позиции патриота и гражданина Российской Федерации , готового к служению Отечеству на поприще государственной , военной , правоохранительной и муниципальной служб.

В наших классах реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования и дополнительные образовательные программы по основам военной службы , интеллектуальной , музыкальной , хореографической и физической подготовке обучающихся. Кадетские классы организационно являются структурным подразделением МАОУ СОШ № 24 , имеющим специальный учебный план , специфические учебно-воспитательные и социальные задачи , внутреннюю организацию службы и повседневной деятельности. С прошлого года введена и успешно реализуется программа : "Основы государственной службы в Следственном комитете РФ"

Для реализации этих важных задач кадеты нашего учебного заведения принимают активное участие в патриотических акциях и военных парадах , военно-спортивных турнирах и соревнованиях , ежегодных военно-полевых сборах.

Предварительное собеседование с родителями и кандидатами для поступления в кадетские классы производится ежедневно с 9.00 до 13.00 ( кроме выходных и праздничных дней ) в помещении школы № 24 по адресу : г. Калининград , ул. Пионерская , д.9

Более подробную информацию можно узнать по телефону 611-322 ( доб.204 ) или на сайте школы.

На правах рекламы

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Набор в кадетские классы МАОУ СОШ № 24