» » От геймдева до хендмейда: Калининград представит России творческий бизнес региона

От геймдева до хендмейда: Калининград представит России творческий бизнес региона

Общество
142
0

Это всероссийский онлайн-митап для представителеи ? творческои ? индустрии , который пройдёт 2 июля. Калининград в лице центра 'Креспектива' стал региональным партнёром 24-часового онлайн-марафона 'Креативный четверг'. В нём примут участие до 48 представителей творческих сообществ и креативного бизнеса страны — они презентуют свои идеи и продукты международным и российским экспертам.

Будущее креативных индустрий страны обсудят региональные сообщества из разных городов России — от Петропавловска-Камчатска до Калининграда. Митап 'Креативный четверг' пройдёт в режиме онлайн и продлится 24 часа. На онлайн-марафоне Центр 'Креспектива' совместно с инициативной командой креативного кластера проведёт серию встреч с локальными представителями творческого бизнеса , чтобы осветить ключевые вопросы креативной экономики региона — от геймдева до хендмейда.

Международным экспертам проведут онлайн-экскурсию по ювелирному производству области и покажут , как создаются изделия — от 3D-модели и роботоруки до резки янтаря.

Например , с Universal University — Универсальным университетом креативных индустрий — по направлению образовательных программ и развитию креативных сообществ. Сообщество активно сотрудничает с организаторами 'Креативного четверга' и по другим проектам.

Инициатором создания такого сообщества стало региональное правительство. Центр креативных индустрий 'Креспектива' появился в регионе в январе 2020 года и работает на базе фонда 'Центр поддержки предпринимательства Калининградской области'. Его неформальнои ? задачеи ? является выявление креативных проектов и представителеи ? креативных индустрии ? , которые усиливают имидж региона и отражают его креативныи ? потенциал.

Для этого надо зарегистрироваться по ссылке. Увидеть выступления и презентации всех специалистов можно будет 2 июля в течении 24 часов.

На правах рекламы

Также мы принимаем активное участие в акселератской программе '100 городских лидеров' , сотрудничая с инициативной командой по разработке креативного кластера на Правой Набережной 21' , — сказала руководитель центра 'Креспектива' Валерия Гусейнова. 'Мне особенно приятно иметь дело с самым уважаемым образовательным кластером в сфере креативных индустрий , так как я сама в прошлом имела опыт преподавания творческих дисциплин в Британской высшей школе дизайна , входящей в состав Универсального университета.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
От геймдева до хендмейда: Калининград представит России творческий бизнес региона

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

От геймдева до хендмейда: Калининград представит России творческий бизнес региона