» » Ярошук: Восстановить сеть трамваев невозможно

Ярошук: Восстановить сеть трамваев невозможно

Такое мнение в эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' высказал депутат Госдумы от региона Александр Ярошук в понедельник , 29 июня. Восстановить трамвайную сеть города сегодня невозможно.

Его средняя скорость может достигать 40 км / ч. По словам Ярошука , трамвай должен двигаться по выделенной полосе. При этом у автобусов показатель составляет 12 км / ч.

'Почему мы не как в госплане раньше ? Чтобы помочь городам в обновлении автопарков , в Госдуме разработали специальную программу. Надо загрузить их стабильным заказом и хотя бы 14% в год обновлять <... Заводы у нас есть. > Вышли на эти решения , разрабатывается закон , где государство будет полностью дотировать , может будет 5-10% софинансирования' , — рассказал депутат , предположив , что 'в следующем году какая-то сумма появится' и предприятия будут загружены.

Мэр Калининграда Алексей Силанов назвал единственный сохранившийся на данный момент трамвай № 5 'в большей степени экскурсионным видом транспорта' и анонсировал намерения не только сохранять , но и расширять маршрутную сеть.

В советское время сократили её ( сеть , — ред. ). '37 маршрутов у немцев было. Добили в 90-х годах окончательно , честно говоря' , — признал экс-градоначальник.

Конечно , все бы им пользовались , но мы всё уничтожили' , — подчеркнул Ярошук. 'В три раза быстрее доезжаешь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Ярошук: Восстановить сеть трамваев невозможно

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук: Восстановить сеть трамваев невозможно