» » В Литве двухнедельная самоизоляция для приезжих стала обязательной

В Литве двухнедельная самоизоляция для приезжих стала обязательной

Общество
152
0

Об этом со ссылкой на Минздрав страны сообщает издание Delfi в понедельник , 29 июня. Власти Литвы ввели обязательный двухнедельный карантин для жителей республики , приехавших из 50 стран , включая Россию и Белоруссию.

До сих пор самоизоляция для вернувшихся из других государств жителей Литвы носила рекомендательный характер. Решение об ужесточении требований принято в связи с тем , что в этих странах уровень заболеваемости COVID-19 растёт , пояснили в ведомстве.

Исключение лишь для тех , кто получил специальные разрешения от литовских ведомств. В силе остаётся запрет на въезд иностранцев.

В перечень попадают государства , где в течение 14 дней фиксируется более 25 случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. жителей. Список стран , где ситуация с коронавирусом сложная , обновляется еженедельно , добавили в министерстве.

Большинство европейских государств продолжают смягчать противоэпидемический режим на своих территориях , открывая рестораны , музеи и спортзалы. В Европе после отмены ограничений зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Литве двухнедельная самоизоляция для приезжих стала обязательной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве двухнедельная самоизоляция для приезжих стала обязательной