» » Вынесен приговор бывшим транспортным полицейским, подбросившим в 2016 году наркотики калининградцу

Вынесен приговор бывшим транспортным полицейским, подбросившим в 2016 году наркотики калининградцу

Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда во вторник , 30 июня. Трое бывших сотрудников транспортной полиции , которые в 2016 году подбросили наркотики калининградцу и сфальсифицировали материалы дела в отношении него , получили в общей сложности десять с половиной лет колонии.

Каждому из осуждённых , кроме того , в течение двух с половиной лет запрещено занимать в органах внутренних дел должности , 'связанные с осуществлением функций представителя власти'.

Должного подтверждения этой информации не было , но полицейские тем не менее решили задержать предполагаемого наркодилера. По версии следствия , летом 2016 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного ЛУ МВД России на транспорте получили сведения , что один из жителей региона может быть связан с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Затем на улице инсценировали проведение оперативно-розыскных мероприятий и в присутствии понятых 'изъяли' 38 свёртков с наркотиками. Калининградца доставили в отделение и угрозами заставили положить самому себе в карман пачку из-под сигарет с 0,688 грамма карфентанила.

Сразу после вынесения приговора осуждённые были взяты под стражу. Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме , поскольку материалы дела содержат сведения , составляющие государственную тайну. Приговор не вступил в законную силу. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Подробности по расследованию уголовного дела — в материалах 'Клопс'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Вынесен приговор бывшим транспортным полицейским, подбросившим в 2016 году наркотики калининградцу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вынесен приговор бывшим транспортным полицейским, подбросившим в 2016 году наркотики калининградцу