» » "ВТБ Private Banking" проводит серию вебинаров по налогам и защите активов

"ВТБ Private Banking" проводит серию вебинаров по налогам и защите активов

Family Office в рамках образовательного проекта 'Академия Private Banking' провёл серию вебинаров в июне и готовит аналогичные мероприятия в июле. 'ВТБ Private Banking' продолжает развивать цифровые коммуникации с клиентами. Всего за год планируется провести более двух десятков вебинаров. Партнёрами банка в данном проекте выступают такие ведущие компании , как PwC , KPMG , Baker MCKenzie , а также 'Пепеляев Групп'.

Обсуждались основные риски , с которыми могут столкнуться владельцы семейного состояния , лежащие как в юридической , так и в налоговой плоскости , а также рассматривались модели структурирования активов , нацеленные на нивелирование этих рисков. Проведённый со специалистами компании PwC вебинар был посвящён защите активов состоятельных клиентов и их семей от недружественных действий третьих лиц в период пандемии и экономической неопределённости.

Кроме того , специалисты KPMG рассказали о налогообложении иностранных компаний , а также об опциях владения активами за рубежом. Совместный с компанией KPMG вебинар был посвящён вопросам смены налогового резидентства физических лиц в связи с временным закрытием границ , изменениям валютного законодательства , а также налоговым последствиям при ведении инвестиционной деятельности физическими лицами. Одной из ключевых тем в ходе вебинара стало наследственное планирование.

В июле ВТБ планирует провести ещё два таких мероприятия — в сотрудничестве с BakerMCKenzie и 'Пепеляев Групп'.

Справка :

Клиентам доступны широкий ассортимент банковских и небанковских продуктов , предлагаемых на индивидуальных условиях. Private Banking ВТБ — это специализированное подразделение по управлению банковским капиталом и обслуживанию VIP-клиентов банка и членов их семей. Family office ВТБ в структуре подразделения оказывает услуги по налоговому и юридическому сопровождению деятельности клиентов. Private Banking ВТБ обеспечивает уникальные условия доступа к современным инструментам управления активами , эксклюзивным продуктам , в том числе нефинансового характера.

ПАО 'ВТБ'

6 +

На правах рекламы

'Учитывая временные ограничения личного общения наших клиентов с персональными менеджерами , мы усиливаем онлайн-коммуникации , чтобы в условиях изменения налогового поля своевременно предлагать профессиональную экспертизу и решения по оптимизации структуры портфелей' , — подчеркнул старший вице-президент , руководитель 'ВТБ Private Banking' Дмитрий Брейтенбихер.

Это тот момент , когда стратегически необходимо вовлекать наследников в управление активами. 'Данная тема традиционно очень интересует клиентов 'ВТБ Private Banking' : по многочисленным исследованиям , средний возраст состоятельных людей в России составляет 55 – 65 лет. Мы стараемся определить наиболее актуальные темы для наших мероприятий и видим положительный отклик клиентов на развитие таких коммуникаций' , — отметила руководитель Family Office ВТБ Private Banking Наталья Бирюкова.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"ВТБ Private Banking" проводит серию вебинаров по налогам и защите активов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"ВТБ Private Banking" проводит серию вебинаров по налогам и защите активов