» » Минкультуры РФ хочет ограничить долю сеансов каждого фильма в кинотеатрах

Минкультуры РФ хочет ограничить долю сеансов каждого фильма в кинотеатрах

Общество
403
0

Об этом сообщает газета 'Ведомости'. В Министерстве культуры России предложили ограничить количество сеансов каждого фильма в кинотеатрах.

Минкультуры РФ хочет ограничить долю сеансов каждого фильма в кинотеатрах

Согласно им, один фильм не должен получать более 35% сеансов в день. Поправки планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях и закон о 'О государственной поддержке кинематографии'. Чиновники считают, что данное нововведение даст российским зрителям возможность посмотреть наибольшее число фильмов.

При этом в СМИ подчёркивают, что разработчики проекта 'недовольны невысокой долей русского кино в прокате'. Сообщается, что ограничения коснутся не только зарубежных, но и российских кинокартин.

Речь идёт о введении сбора в минимум пять миллионов рублей с каждого фильма, выходящего в российских кинотеатрах. Газета 'Ведомости' также передаёт, что на этой неделе Министерство культуры планирует внести в правительство ещё один проект. 'Повышение сбора приведёт к тому, что из проката вымоется около половины голливудских картин и отечественные фильмы в результате получат дополнительно 7% сеансов, подсчитал Фонд кино', – резюмирует издание. Сообщается, что сейчас за прокатное удостоверение предприниматели платят только 3500 рублей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает газета 'Ведомости'. В Министерстве культуры России предложили ограничить количество сеансов каждого фильма в кинотеатрах. Об этом сообщает газета 'Ведомости'. В Министерстве

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минкультуры РФ хочет ограничить долю сеансов каждого фильма в кинотеатрах