» » В Калининграде снимут короткометражный хоррор

В Калининграде снимут короткометражный хоррор

Об этом 'Клопс' рассказал режиссёр фильма Андрей Халилов. Команда калининградцев приступила к съёмкам короткометражки в жанре хоррор.

Лента будет длиться 11 минут. Жанр фильма — смесь классического хоррора и психологической драмы. Герои — обычные люди.

Одну из сцен собираются снимать в лесополосе под Гурьевском. Локаций для фильма будет четыре.

У него есть опыт участия во внеконкурсной программе фестиваля 'Короче' в 2016 году , его фильм вышел в финал конкурса независимого кино в Майами и кинофестиваля фильмов ужасов в Мексике. Андрей Халилов снимает свой четвёртый короткий метр за последние четыре года.

У нас полностью готов сценарий , почти закончена раскадровка. 'Фильм будет называться 'Корни' ( 18 + ). Молодой парень Женя оказывается вовлечённым в псевдорелигиозную секту патриархального уклона с харизматичным лидером. Это феминистская история о том , как можно переосмыслить место женщины в современном мире. Этому парню предстоит пройти обряд инициации , но он даже не догадывался , как именно это будет происходить' , — рассказал Андрей.

'В главных ролях у нас непрофессиональные актёры , но в команде участвуют профессионалы , в том числе хореограф , композитор' , — рассказал режиссёр.

Сейчас актёрам нужно время на репетиции , чтобы привыкнуть к своим образам. 'Съёмки планируются во второй половине августа. Ребята участвуют на полном энтузиазме. У нас некоммерческий проект. Фильм выйдет примерно в январе 2021 года' , — говорит Андрей. На переозвучку , склейку и монтаж уйдёт около четырёх месяцев.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде снимут короткометражный хоррор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде снимут короткометражный хоррор