» » «Все четыре колеса должны быть на зеленом насаждении»

«Все четыре колеса должны быть на зеленом насаждении»

Общество
219
0

При этом городская администрация составила и направила в министерство природных ресурсов и экологии 44 протокола. 16 человек за весь 2019 год были оштрафованы за парковку автомобилей на газонах в Калининграде. Соответствующие данные озвучил руководитель подразделения Евгений Чернышев на оперативном совещании в администрации Калининграда 7 июля. Таким образом , к административной ответственности удалось привлечь каждого третьего из нарушителей , попавших в поле зрения комитета муниципального контроля. Предоставить оперативные данные о числе протоколов и привлеченных к ответственности нарушителей он не смог.

Он отметил , что полномочия по фиксации подобных нарушений переданы городской администрации в апреле прошлого года. Вопрос о пресечении незаконных парковок автомобилей на газонах областного центра поднял заместитель главы администрации Сергей Воропаев. "Это безобразие" , — заявил Воропаев. Тем не менее , до сих пор "социальные сети пестрят" снимками автомобилей , оставленных на траве.

При этом местные власти , по его словам , сталкиваются со сложностями при работе с нарушениями. Евгений Чернышев подтвердил , что проблема действительно носит массовый характер. Ведомство Олега Ступина и решает , необходимо ли штрафовать на основании полученных протоколов. В первую очередь потому , что для оформления каждого случая требуется участие трех ведомств : комитет муниципального контроля администрации фиксирует нарушение и составляет протокол , данные о транспортном средстве и его владельцах , комитет запрашивает у Госавтоинспекции , а собранные материалы рассматривает Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Это бывает проблематично подтвердить , — сообщил Евгений Чернышев. "Мы зависим от органов ГИБДД , которые нам предоставляют информацию , а кроме того , протоколы рассматривает министерство экологии , и они требуют , чтобы все 4 колеса транспортного средства находились на территории зеленого насаждения.

Идея получила поддержку депутатов Облдумы , однако сейчас проект изменений отправлен на доработку и находится на обсуждении в правительстве региона. Он добавил , что администрация города вместе с советом депутатов Калининграда пытается провести законодательную инициативу по доработке областного Кодекса об административных правонарушениях , чтобы упростить работу по незаконной парковке.

Нужно об этом подумать" , — прокомментировал Сергей Воропаев. "Требовать , чтобы все 4 колеса были [ на зеленых насаждениях ] , — это хорошо , но можно провести аналогию с правилами дорожного движения , где вы уже одним колесом задеваете "двойную сплошную" и есть повод для привлечения к ответственности.

Евгений Чернышев заметил , что граждане часто идут на подобные нарушения , поскольку в городе мало легальных автостоянок.

Материал к публикации подготовил dess.
«Все четыре колеса должны быть на зеленом насаждении»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Все четыре колеса должны быть на зеленом насаждении»