» » В мэрии нашли новый способ борьбы с незаконными ларьками

В мэрии нашли новый способ борьбы с незаконными ларьками

Как власти борются с ними , рассказал замглавы города Евгений Чернышев на оперативном совещании во вторник , 7 июля. В Калининграде с начала года выявили 273 нелегальных строений.

Часть незаконно занятых территорий планировалось отдать многодетным семьям , где-то заборы мешали транспорту и пешеходам. В чёрном списке 23 торговые палатки , 144 здания , 106 ограждений. Если владельцы отказываются добровольно убрать имущество , это делают за счёт бюджета с последующей компенсацией через суд.

Теперь им оперативно отключают электричество. Власти нашли ещё один способ борьбы с нелегальными палатками.

Раньше демонтировать строения начинали через три месяца после решения администрации. Есть ещё одно новшество. С мая это происходит в два раза быстрее , если собственник известен , и через пять дней — если владельца не установили.

Торговые палатки планируют привести к единому стандарту. В прошлом году глава Калининграда Алексей Силанов призвал сносить незаконные НТО бульдозерами.

'При выявлении самовольных НТО направляется информация в 'Янтарьнерго' , и они в короткие сроки отключают объекты от сетей электроснабжения' , — отметил Чернышев.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В мэрии нашли новый способ борьбы с незаконными ларьками

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В мэрии нашли новый способ борьбы с незаконными ларьками