» » Для 11-летней калининградки с саркомой челюсти собирают деньги на зубные протезы

Для 11-летней калининградки с саркомой челюсти собирают деньги на зубные протезы

Общество
155
0

Требуется чуть меньше 75 тыс. рублей , сообщается на сайте благотворительного центра 'Верю в чудо'. В Калининграде собирают деньги на зубные протезы для 11-летней Ксении Сенющенковой , страдающей саркомой нижней челюсти.

Она любит рисовать , лепить из глины , увлекается танцами и нянчится с маленькими детьми. Ксюша — творческая девочка. Мало кто может с первого взгляда понять , что девочка борется с тяжёлым заболеванием. Мечтает стать врачом или флористом.

В НИИ им. Три года назад у Ксюши в подбородочной области появилось образование округлой формы. Д. Рогачёва девочке провели несколько курсов химиотерапии , а в феврале 2018 года удалили опухоль и сделали реконструкцию нижней челюсти.

До сих пор отсутствуют зубы на нижней челюсти. 'У нас безвыходная ситуация. Многие клиники от нас отказались , не хотят брать на себя ответственность , потому что ребёнок перенёс тяжёлое заболевание. Они , к сожалению , в перечень ОМС не входят , нужно делать только за свой счёт. Они готовы нам помочь и улучшить качество жизни Ксюши' , — рассказала мама девочки. Но мир не без добрых людей , и всё-таки одна клиника откликнулась на наше обращение.

Чтобы девочка снова могла нормально есть , улыбаться , разговаривать , требуется протезирование нижней челюсти. Сейчас Ксюша чувствует себя неплохо , но переживает по поводу того , что у неё нет нижних зубов. У семьи таких денег нет. На это нужно 74997 рублей. Те , кто хочет помочь Ксюше , могут сделать это здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Для 11-летней калининградки с саркомой челюсти собирают деньги на зубные протезы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Для 11-летней калининградки с саркомой челюсти собирают деньги на зубные протезы