» » Заказчиком строительства Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска выступит Росавтодор

Заказчиком строительства Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска выступит Росавтодор

Общество
256
0

Об этом рассказал вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов в эфире радиостанции "Балтик плюс". Заказчиком строительства седьмой и девятой очередей Приморского кольца станет Федеральное дорожное агентство ( Росавтодор ).

Мы им передаем проектную документацию , чтобы они могли ее торговать" , — пояснил вице-премьер. "Было принято решение , что заказчиком строительства будет выступать Росавтодор — собственник , который отвечает за все дороги в РФ. Напомним , предыдущие очереди Приморского кольца долгое время не могли передать на баланс федерального агентства , и трассу приходилось обслуживать за региональные деньги. Таким образом , работы по строительству объекта будут напрямую финансироваться из федерального бюджета.

Кроме того , по словам Александра Рольбинова , проект следующих очередей Приморского кольца — от транспортной развязки на подъезде к Светлогорску до развязки с автомобильной дорогой Переславское – Круглово — претерпел существенные изменения.

Перепроектировали фактически заново , потому что поменялись и трассы , и технические условия. "Было поручение президента о том , что мы должны провести корректировку проектной документации [ оставшейся части ] Приморского кольца , и эти работы мы выполнили еще в прошлом году. Сейчас у нас есть проектная документация от Светлогорска к Балтийску" , — рассказал чиновник , подчеркнув , что при корректировке документации проектанты заложили ответвление и отдельный въезд в Янтарный со стороны Приморского кольца. Много чего пришлось переделывать.

Все приморские города у нас обеспечены подъездами" , — сказал Рольбинов. "Дорога будет хорошая.

Материал к публикации подготовил Honna.
Заказчиком строительства Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска выступит Росавтодор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Заказчиком строительства Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска выступит Росавтодор