» » В Калининградской области откроют бассейны и возобновят торжественную регистрацию браков

В Калининградской области откроют бассейны и возобновят торжественную регистрацию браков

Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время рабочего выезда в четверг , 9 июля. В Калининградской области с 10 июля возобновят работу бассейны и читальные залы.

Для этого у сотрудников должны быть отрицательные тесты на коронавирус. Глава региона анонсировал открытие всех детских садов области с загрузкой в 50% с понедельника , 13 июля.

Для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями самоизоляцию продлили до 24 июля.

Как в первые дни после открытия работали летние террасы , можно прочитать здесь.

Провели консультации с рестораторами , отельерами , предложили им определённые варианты расширения летних веранд , которые позволят им задействовать основную территорию их помещений. 'Елена Анатольевна согласовала нам открытие бассейнов с соблюдением всех норм , которые рекомендованы Роспотребнадзором , читальных залов библиотек. Плюс согласовали разрешение свадебных торжеств численностью не более 30 человек и различные семейные досуговые мероприятия в летних кафе , ресторанах , тоже не более 30 человек' , — перечислил Алиханов. Это в рабочем порядке.

Если в течение недели мы увидим нормальную эмидемиологическую ситуацию , то они возвращаются в нормальный режим работы со 100% загрузкой' , — уточнил глава региона. 'Это уже не дежурные группы , а обычные группы по возрастам , в которые дети ходили и раньше.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области откроют бассейны и возобновят торжественную регистрацию браков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области откроют бассейны и возобновят торжественную регистрацию браков