» » В зоопарке Калининграда начали ремонтировать фонтан

В зоопарке Калининграда начали ремонтировать фонтан

Об этом сообщает пресс-служба мэрии в Facebook в пятницу , 10 июля. В Калининградском зоопарке начали ремонтировать фонтан с самой большой круглой чаще в городе.

Работы оценили в 16,5 млн рублей. Объекту 82 года , он является памятником архитектуры регионального значения. Ремонт стал возможен благодаря европейскому гранту , который зоопарк выиграл по программе приграничного сотрудничества 'Польша — Россия 2014-2020'.

Подрядчик поменяет насосное оборудование , систему подачи воды и поставит новую автоматику. Чашу фонтана планируется полностью реконструировать. Система сможет регулировать в зависимости от погоды высоту струй ( максимум десять метров ) , чтобы во время сильного ветра вокруг не забрызгало всё водой.

Зоопарком заключен договор на авторский надзор и научное сопровождение с НПЦ по охране памятников правительства Калининградской области. 'Подрядчик , ООО 'Реставратор' , помимо допусков СРО на строительно-монтажные работы , имеет также лицензию Минкульта на объекты такой категории. Всё это ради того , чтобы внешний облик фонтана после ремонта в точности повторял оригинал' , — говорится в сообщении мэрии.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В зоопарке Калининграда начали ремонтировать фонтан

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В зоопарке Калининграда начали ремонтировать фонтан