» » В Центральном районе при прокладке кабеля уничтожили клумбы и оставили ямы у домов (фото)

В Центральном районе при прокладке кабеля уничтожили клумбы и оставили ямы у домов (фото)

Общество
249
0

На Красной , Разина , Шиллера люди с опаской выходят из дома. В Центральном районе Калининграда испортили недавно уложенный тротуар , прокладывая кабель.

Ситуацию обсуждали на оперативке в мэрии 7 июля.

Калининградская служба заказчика составляет акты , мэрия заставляет привести территорию в порядок. На раскопки , которые ведут сетевики , люди жалуются не первый год — говорит чиновник , но наказать компании сложно. Если депутаты утвердят поправки — предприятия можно будет штрафовать. По словам Чернышева , власти подготовили изменения в региональный КоАП , и облдума в ближайшее время их рассмотрит.

Три года назад после обращений к президенту на Разина отремонтировали тротуары , парковку вдоль улицы и дорожки к некоторым домам.

Мало того что пройти негде , так ещё и опасно : ограждений никаких нет. "Раскопали дорожки со всех сторон , грязь вывалили на оставшуюся часть тротуара. Выходишь из подъезда — и сразу в яму , а она два-три метра" , — рассказывает Екатерина , живущая на Красной.

Уничтожили множество цветников в палисадниках. "Вскопали тротуары , которые совсем недавно прекрасно выложили плиткой и навели красоту. Дорожки , которые жильцы любовно выкладывали брусчаткой , разбиты' , — продолжает жительница улицы Разина Любовь.

В прошлом году мы вынуждены были обращаться в прокуратуру , которая через суд обязала благоустроить все территории , где велись работы. На Красной и Разина достаточно проблемный подрядчик у 'Янтарьэнерго' — ООО 'Элмонт'. Стараемся понуждать подрядчиков , чтобы они не безобразничали в городе' , — прокомментировал глава комитета муниципального контроля Евгений Чернышев.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Центральном районе при прокладке кабеля уничтожили клумбы и оставили ямы у домов (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Центральном районе при прокладке кабеля уничтожили клумбы и оставили ямы у домов (фото)