» » Янтарный комбинат: Назначение судом мягкого наказания за хищение янтаря является несправедливым

Янтарный комбинат: Назначение судом мягкого наказания за хищение янтаря является несправедливым

Общество
341
0

Согласно сообщению предприятия, трое сотрудников были задержаны при выезде из карьера при осмотре автотранспорта сотрудниками службы безопасности. За два дня, 6 и 7 июня, на «Калининградском янтарном комбинате» задержано 5 сотрудников за факты хищения янтаря. По данным фактам ведется следствие. Еще две сотрудницы были пойманы с янтарем, который они пытались вынести с участка сортировки.

Янтарный комбинат: Назначение судом мягкого наказания за хищение янтаря является несправедливым

Как отмечают на комбинате, в 2016 году и за прошедшие 5 месяцев 2017 года не было ни одного факта хищений янтаря сотрудниками.

«Назначение судом мягкого наказания (в основном в виде судебного штрафа в размере 5–10 тыс. Также в сообщении «Калининградского янтарного комбината» отмечается, что анализ судебной практики по уголовным делам указанной категории позволяет сделать вывод о несправедливости наказания, а также о необходимости ужесточения и установления адекватных мер ответственности за нелегальную добычу и хищение янтаря-сырца. Зачастую, преступники, после назначения мягкого наказания, вновь задерживаются на территориях карьеров, ведь незаконный заработок значительно превышает размеры установленных законодательством штрафов», — говорится в сообщении «Калининградского янтарного комбината». рублей) является несправедливым и не способствует исправлению и раскаянию лиц, совершивших преступления, а также может способствовать к совершению повторно аналогичных преступлений и более тяжких преступлений в виду их безнаказанности.

Каждый из 8 подсудимых получил наказание в виде колонии строгого режима на срок от трех до восьми лет. На комбинате считают «справедливым наказанием» вынесенный в апреле 2017 года приговор Светлогорского городского суда восьми участникам банды, которая в 2014 году с оружием напала на Янтарный комбинат.

Материал к публикации подготовил Honna.
Согласно сообщению предприятия, трое сотрудников были задержаны при выезде из карьера при осмотре автотранспорта сотрудниками службы безопасности. За два дня, 6 и 7 июня, на «Калининградском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Янтарный комбинат: Назначение судом мягкого наказания за хищение янтаря является несправедливым