» » Благоустройство 12 дворов Калининграда закончат к ноябрю

Благоустройство 12 дворов Калининграда закончат к ноябрю

Ход работ по программе 'Формирование современной городской среды на 2020 год' проверил глава города Алексей Силанов , сообщает пресс-служба мэрии. В Калининграде благоустройство 12 дворов закончат к ноябрю.

В субботу , 11 июля , чиновник побывал во дворах на улицах Мариупольской , Баграмяна , Красноярской , Аксакова , Краснопруднинской , Бежецкой и Куприна , а также Артиллерийской , Клинической , Калужской , Мусоргского , Беланова и Карташева.

Дворы на Клинической и Карташева уже готовы к приёмке. Глава города добавил , что скоро начнётся ремонт улиц Гюго и Баграмяна , где заменят дорожное полотно , оборудуют освещение и инфраструктурные сети.

Общий объём средств — 143,147 млн рублей , из которых 87,5 млн выделены из областного бюджета , 48,49 млн — из городского , 7,167 млн — деньги собственников. Всего в 2020 году планируется отремонтировать 12 дворов.

Девять муниципалитетов региона лишили субсидий. В мае дополнили список дворов , которые отремонтируют в этом году.

Сегодня побывали на десяти объектах , один из них на улице Мариупольской , этому объекту уделяем особое внимание в рамках разрабатываемого проекта музейного квартала. 'С задачей этого года в части благоустройства придомовых территорий мы справляемся. Там предстоит осуществить большой комплекс работ по ремонту фасадов жилых домов , поэтому , конечно , и придомовая территория должна быть в полной гармонии' , — подчеркнул Силанов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Благоустройство 12 дворов Калининграда закончат к ноябрю

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Благоустройство 12 дворов Калининграда закончат к ноябрю