» » Ермак рассказал, что делать туристу, у которого в Калининграде обнаружится COVID-19

Ермак рассказал, что делать туристу, у которого в Калининграде обнаружится COVID-19

Общество
276
0

Об этом в эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак. Если человека отправят на карантин по прилёту в Калининградскую область , ему самому придётся договариваться с туроператором и гостиницей о переносе брони.

Тесты на коронавирус делают не всем приезжающим в Калининградскую область , а только людям с признаками заболевания — например , с повышенной температурой.

На данный момент рейсы в Калининград плотно загружены.

В Калининградской области с 27 июня отменили обсервацию для всех приезжающих из других регионов страны.

Это страховой случай , если попадает под ту страховку , которая у человека есть. 'Через туроператора возможность переноса обговаривается каким-то образом. Потому что понятно , что никто в этой ситуации не виноват , это такой форс-мажор' , — говорит Андрей Ермак. Если нет , то это вопрос личных договорённостей либо с туроператором , либо с отелем , либо с тем , кто сдаёт квартиру или дом.

И потом происходит эпидемиологическое расследование. 'Естественно , первый анализ , который делают , это анализ на COVID-19. Если у него подтверждается заболевание , тогда весь круг его контактов быстро отрабатывается , и они все помещаются под наблюдение' , — рассказал Андрей Ермак.

Они достаточно плотно заполнены , есть свободные одно-два места. 'К нам туристы прилетают на регулярных рейсах. Вот 'Библиоглобус' говорил , что у них везде солд-аут , каждый рейс , полностью продано всё до сентября' , — говорит Андрей Ермак.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Ермак рассказал, что делать туристу, у которого в Калининграде обнаружится COVID-19

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ермак рассказал, что делать туристу, у которого в Калининграде обнаружится COVID-19