» » Россияне с нарушением слуха бесплатно получат телефоны с видеосвязью и навигатором

Россияне с нарушением слуха бесплатно получат телефоны с видеосвязью и навигатором

Об этом , ссылаясь на пресс-службу Минтруда , пишет ТАСС в понедельник , 13 июля. Россияне с нарушением слуха бесплатно получат телефоны с видеосвязью и навигатором.

По словам главы ведомства Антона Котякова , министерство работает с экспертами в области реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями , чтобы бесплатные программы включали в себя современные средства. Необходимые изменения уже подготовлены и прошли согласование.

Благодаря этому граждане с инвалидностью смогут получать более современные средства реабилитации бесплатно , поскольку они включены в федеральный перечень. 'Минтруд России актуализировал классификацию технических средств реабилитации. В частности , перечень пополняется современными специальными телефонами , протезами с микропроцессорным управлением , а также для граждан с диагнозом буллезный эпидермолиз появится возможность вносить специальную одежду в индивидуальную программу реабилитации или абилитации и получать её бесплатно' , — заявили в министерстве.

'В частности , если раньше инвалиды с нарушением слуха обеспечивались телефонами лишь с текстовым выходом , то теперь такие граждане смогут бесплатно получать телефоны с навигаторами и функцией видеосвязи , что позволит гражданам с нарушением слуха взаимодействовать в формате видеозвонков' , — сказал Котяков.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Россияне с нарушением слуха бесплатно получат телефоны с видеосвязью и навигатором

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россияне с нарушением слуха бесплатно получат телефоны с видеосвязью и навигатором