» » Водителя, устроившего ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе, задержала 21-летняя сотрудница полиции

Водителя, устроившего ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе, задержала 21-летняя сотрудница полиции

'Клопс' разыскал очевидцев аварии и 21-летнюю сотрудницу полиции , которая обезвредила нападавшего. Водитель Hyundai , который протаранил Mercedes и набросился на мужчину с ножом , неделю назад вышел из психиатрической клиники.

На их глазах один микроавтобус догнал другой и протаранил его. 10 июля около 16:00 калининградец Ярослав с женой и ребёнком выезжали на шоссе с заправки 'Балтнефть'. Машины зацепили идущую навстречу Skoda и вылетели в канаву.

Он не мог выбраться , другой водитель лупил по стеклу ногами , руками , ножом. Как рассказывает ещё одна свидетельница , Mercedes упал на бок так , что шофёр стоял в салоне в полный рост. Окружающие в испуге разбежались.

Аварию увидела в зеркало заднего вида — две машины летели в кювет. Младший лейтенант полиции , 21-летняя Таисия Шипулина , возвращалась с работы — она участковый уполномоченный в Прибрежном. Таисия остановилась и побежала помогать пострадавшим и доложить о ситуации в дежурную часть.

С собой у неё был только разряженный электрошокер. Девушка работает в полиции всего полгода и не успела получить разрешение на использование спецсредств. Она побежала за ним в машину и вернулась к месту ЧП.

Девушка попросила очевидцев присмотреть за ним , а сама побежала к раненому. Нападавший сел на бровку у дороги. Тот сказал , что знаком с нападавшим — всего неделю назад он вышел из психиатрической больницы , где находился на принудительном лечении.

Испугалась только в один момент , когда мужчина пырнул потерпевшего. Таисия не считает свой поступок подвигом — говорит , что это работа , в которой не должно быть страха. Мгновенно приняла решение вмешаться в ситуацию.

45-летний водитель Skoda попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. По данным источника в экстренных службах региона , 59-летнего пострадавшего с резаной раной руки и проникающим ранением грудной клетки госпитализирован в БСМП. Правоохранительные органы проводят проверку. Водителя Hyundai увезли в психиатрическую больницу.

Решил , что он хочет помочь , и отошёл к легковушке. Я побежал к машинам , увидел что водитель Hyundai выбивает во втором микрике лобовое стекло. Я стал звонить в 112 и вдруг увидел в руке у водителя Hyundai нож. Там люди перевязывали голову водителю Skoda. А он заорал : 'Я тебя убью !' Никто не подозревал что-то плохое , ну мало ли — ремень разрезать надо... — вспоминает Ярослав.

Водитель в кабине оборонялся отвёрткой. Муж пошёл помочь пострадавшим , но быстро вернулся в машину — он сказал , что у нападавшего были безумные , бешеные глаза. Люди , что вы смотрите , он меня зарежет сейчас !' В этот момент к месту ДТП подошла сотрудница полиции , люди просили её помочь , а застрявший водитель кричал : 'Саня , что ты делаешь ? — говорит Наталья.

Он моментально нанёс пострадавшему удар в грудь' , — рассказывает Таисия. 'В руках виновника ДТП я увидела нож.

Я подошла к нападавшему и дважды громко потребовала : 'Отошёл !' 'По форме шокер похож на пистолет. Велела положить нож , он меня послушал , тогда я потребовала отойти ещё на несколько метров и откинула нож ногой' , — рассказывает Таисия. Он обернулся и сделал несколько шагов в сторону.

На вопрос сотрудницы полиции ответил : 'Я сожалею только о том , что мне помешали его убить'. 'Задержанный говорил что-то несвязное : 'Он мне перешёл дорогу , четыре года осквернял мне землю , отравлял мне жизнь , это духовное , не все поймут...' По их словам , когда-то злодей снимал у них квартиру , потом напал на человека и его отправили на принудительное лечение. Вскоре на место аварии приехали родственники пострадавшего. Сотрудники полиции связались с медучреждением , эту информацию подтвердили' , — рассказал Ярослав.

У меня чёрный пояс по карате — в случае чего полезла бы в драку. 'Когда мужчина поднял вверх руки , испуг прошёл , я успокоилась. Важно , что я переключила его внимание с потерпевшего на себя и что он не тронул других людей' , — говорит Таисия.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Водителя, устроившего ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе, задержала 21-летняя сотрудница полиции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Водителя, устроившего ДТП с поножовщиной на Мамоновской трассе, задержала 21-летняя сотрудница полиции