» » Скалодром, лодочная станция и велодорожки: в Багратионовске благоустраивают парк у озера

Скалодром, лодочная станция и велодорожки: в Багратионовске благоустраивают парк у озера

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в среду , 15 июля , проверил , как ведутся работы. В Багратионовске продолжается благоустройство ландшафтного парка на территории кирхи Прейсиш-Эйлау и в окрестностях озера Лангер.

По словам главы региона , проект объёмный , с множеством элементов. Реконструкция ведётся в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Предполагается , что работы завершатся осенью.

Также там проложат экотропу через болото и установят освещение. В парке появится скалодром , детские и спортивные площадки , пешеходные и велосипедные дорожки , павильоны быстрого питания и лодочная станция.

Ещё почти 22 миллиона — инвестиции. На реализацию проекта из регионального и федерального бюджета выделено около 100 млн рублей.

В сентябре прошлого года "Инфамед К" открыл здесь цех субстанций и полностью замкнул производственный цикл "Мирамистина" на своей площадке. Делегация из правительства побывала и на предприятии "Экобалтик". Отечественная разработка стала популярной в России и за рубежом. Компания производит антисептики нового поколения. В дальнейшем продукция калининградского фармпроизводства появится в странах ЕС , Китае , Вьетнаме , Северной Африке.

Изюминкой пространства станет историко-культурное ядро , которое будет рассказывать о прошлом нашего края" , — поделился задумкой глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов. "В первую очередь это ландшафтный парк для отдыха , прогулок горожан и занятий спортом.

Мы в этом проекте давно , и видели совместно с администрацией , места притяжения , которые можно было бы развить. "Багратионовск — это место нашего индустриального парка и бизнеса "Экобалтик". Уже сейчас чувствуется интерес горожан. И эта местность была выбрана для благоустройства комфортной городской среды. Мы координируем наши действия с муниципалитетом , когда нужно , проводим транши определённые для того , чтобы исполнялись работы , на условиях софинансирования — так скажем , внебюджетные средства" , — рассказал замдиректора по развитию 'Инфамед К' Андрей Горохов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Скалодром, лодочная станция и велодорожки: в Багратионовске благоустраивают парк у озера

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Скалодром, лодочная станция и велодорожки: в Багратионовске благоустраивают парк у озера