» » Летний "экватор": где незабываемо провести уик-энд

Летний "экватор": где незабываемо провести уик-энд

Общество
188
0

А вместе с ним взлетит и настроение. Прогноз погоды решительно радует , к выходным столбик термометра радостно взлетит вверх , достигнув отметки в 27 градусов. Чем не повод запланировать маленькое путешествие ?

Голосовой трафик вдоль автотрассы А229 увеличился на 30% , а объём передачи данных по выходным достигает роста в 40%. Аналитики МТС отметили , что калининградцы с удовольствием ездят не только в приморские районы , но и на восток региона. Именно туда и предлагаем отправиться. Среди самых онлайн-активных городов — Гвардейск и Черняховск. Читайте новую порцию идей на 18 – 19 июля в рамках нашего совместного проекта с МТС # Выходныерядом.

18 июля

Экипировка : удобная обувь и одежда , пауэрбанки , фотоаппарат.

Приехать сюда стоит тем , кто неравнодушен к истории Пруссии и старинной архитектуре. Очаровательный городок Гвардейск находится всего в 40 километрах от Калининграда. Но первым делом мы отправимся на центральную площадь города. Почти кукольным домикам с черепичными крышами , школе , напоминающей средневековую крепость , загадочным кирхам удалось сохранить свой первозданный вид. Всё здесь по-европейски , но в середине гордо высится памятник русским воинам четырёх войн. Оказавшись там , вы почувствуете себя за пределами России. Впрочем , вам и без наших советов захочется запечатлеть момент. Именно здесь мы и советуем устроить небольшую фотосессию. А потом взять стаканчик лимонада и отправиться отдохнуть у фонтана.

Время в пути составит около 50 минут. Добраться до Гвардейска можно автомобилем по трассе А229 или автобусом с Южного автовокзала.

19 июля

Экипировка : удобная обувь и одежда , пауэрбанки , фотоаппарат.

Интересен он прежде всего сохранившейся здесь практически в первозданном виде немецкой жилой архитектуры. Черняховск расположен в 40 минутах от Калининграда. Фасады зданий вряд ли поразят вас отличным состоянием и красотой , реставрационные работы старых построек уже давно не проводились. Прочувствовать это можно , прогулявшись , например , по улицам Театральной , Гвардейской или Комсомольской. Обратить внимание также стоит на старинную водонапорную башню. Но в этом и ценность : можно увидеть улицы такими , какими их задумали. И вы узнаете , например , когда этот городок становился русским задолго до XX века. А чтобы было интереснее , почитать историю города Истербурга.

Добраться до места можно автомобилем по трассе А229 или автобусом с Южного автовокзала.

Делитесь своими излюбленными местами для отдыха , рассказывайте , чем они вас привлекают , на страничках в своих социальных сетях с хештегом # выходныерядом. А мы напоминаем , что до конца туристического сезона по пятницам на сайте будет публиковаться чек-лист из мест , куда мы рекомендуем отправиться. Лучшие идеи опубликуем уже в следующую пятницу !

А связь от МТС на местах позволит вам выйти с каждого места в прямой эфир и поделиться с друзьями самыми свежими впечатлениями.

Чек-листы на выходные доступны здесь.

Партнёрский материал

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Летний "экватор": где незабываемо провести уик-энд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Летний "экватор": где незабываемо провести уик-энд