» » Под новый мост взамен Двухъярусного вырубят 1086 деревьев рядом с парком Победы

Под новый мост взамен Двухъярусного вырубят 1086 деревьев рядом с парком Победы

Общество
391
0

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета. Администрация Калининграда согласовала проект компенсационного озеленения по проекту "Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград – Советск "Калининградской железной дороги" в районе транспортного узла по ул. Буткова , Портовой и Железнодорожной.

Предполагается , что всего под вырубку попадут 1086 деревьев и 48 кустарников. В рамках второго этапа реализации проекта подразумевается строительство автодорожного моста взамен нынешнего Двухъярусного и подходов к нему. Однако , исходя из проекта планировки территории и проекта межевания территории под транспортную развязку для нового автомобильного моста взамен Двухъярусного , известно , что строительство затронет обширную территорию южнее парка Победы и конца Гвардейского проспекта с каштановой аллеей , ныне закрытого для проезда автомобилей , а также всю зеленую зону перед домом на ул. Буткова , 50 – 52 , попадающего под снос. Точное местоположение деревьев под вырубку станет известно в процессе подготовки документов при выдаче порубочного билета.

Источник схемы : проект реконструкции разводного моста в Калининграде , выполненный 'Институтом 'Гипростроймост'

Со стороны левого берега Преголи под строительство съездов с моста будет изъята прилегающая к Двухъярусному мосту по обе стороны от него территория по ул. Портовой и ул. Железнодорожной.

Место компенсационной посадки 48 кустарников определено рядом с филиалом университета МВД на ул. Галицкого , однако это будет небольшие низкорослые насаждения. Проект компенсационного озеленения выполнила калининградская компания "Асгард" Олега Чичикина. Грабами в возрасте 12 лет должен быть занят один участок , расстояние между деревьями должно составлять 7 метров. Более крупные грабы должны быть посажены в количестве 1086 штук , как следует из опубликованного проекта компенсационного озеленения , в районе Северного обхода на границе с Гурьевским городским округом. Чем обусловлен выбор одной единственной породы дерева в качестве компенсации обширной вырубки насаждений разных видов в центре Калининграда , в проекте не сообщается.

Однако , как следует из Публичной кадастровой карты , указанная территория не граничит с Гурьевским городским округом. Как пояснили RUGRAD.EU в отделе озеленения управления благоустройства администрации Калининграда , эти насаждения должны появиться в границах кадастрового квартала с номером 39:15:120505 , где уже проложена новая трасса , соединяющая Северный обход и Люблинское шоссе.

Материал к публикации подготовил dess.
Под новый мост взамен Двухъярусного вырубят 1086 деревьев рядом с парком Победы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Под новый мост взамен Двухъярусного вырубят 1086 деревьев рядом с парком Победы