» » Меньше половины городских земель Калининграда охвачены проектами планировки

Меньше половины городских земель Калининграда охвачены проектами планировки

Общество
353
0

Обязательными проектами планировки охвачен 41 % земельных участков в границах областного центра. Менее 40 % городских земель Калининграда имеют утвержденные проекты межевания территории. Ранее вице-премьер правительства области Наталья Сибирева отмечала , что по закону , проекты планировки должны быть утверждены для всей площади муниципалитетов региона. Соответствующую информацию озвучил Антон Коновалов , заместитель председателя комитета территориального развития и строительства в администрации Калининграда на оперативном совещании 4 августа.

Преимущественно они касались земельных участков для размещения новых дорожных объектов и социальной инфраструктуры. По словам Коновалова , за последние пять лет силами муниципалитета удалось заказать , разработать и утвердить 41 проект для общей площади 940 га. Часть из них связана с предстоящим проектированием транспортно-пересадочных узлов. В текущем году администрация намерена утвердить еще 8 проектов планировки и межевания для 225 га городских земель.

При этом процедура по публичному обсуждению проектов как правило занимает не более трех месяцев. Заместитель председателя комитета территориального развития подчеркнул , что невысокие результаты по числу утвержденных проектов связаны с тем , что разработка каждого из них и утверждение может длиться до двух лет.

Материал к публикации подготовил Robin.
Меньше половины городских земель Калининграда охвачены проектами планировки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Меньше половины городских земель Калининграда охвачены проектами планировки